Общественная организация ЖКХ-Контроль г. Серпухов
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
8 (925) 143-13-55 info@gkh-s.ru


Ваш спасательный круг в море ЖКХ

Кто управляет вашим домом?


Поиск информации по адресу...


Опрос


  1. Знаете ли Вы свою управляющую компанию?


Многоквартирный дом: как эффективно управлять своим домом и решать возникающие проблемы

Рейтинг: 0
Внедрено
Предложил Василий И. 4 Дек 2014 15:01:15

Опломбировка счётчиков

Вправе ли УК взимать плату за опломбировку счётчиков воды («УК Жилищник»)?
Рейтинг: 0
Ответил 4 Дек 2014 15:03:28
1. Покупка и установка счётчика производятся за счёт средств владельца квартиры. После установки счётчика владельцу квартиры необходимо обратиться в УК с заявлением на опломбировку. УК обязана в 7-ми дневный срок выехать к заявителю и осуществить опломбировку. Опломбировка производится бесплатно. 1 января 2013 года вступил в действие Федеральный закон «О водоснабжении и водоотведении» №416-ФЗ от 7 декабря 2011 года, в соответствии с п.5 ст.20 которого: "приборы учета воды, сточных вод, установленные для определения количества поданной абоненту воды по договору водоснабжения, отведенных абонентом сточных вод по договору водоотведения, опломбируются организациями, которые осуществляют горячее водоснабжение, холодное водоснабжение и (или) водоотведение и с которыми заключены указанные договоры, без взимания платы с абонента, за исключением случаев, когда опломбирование соответствующих приборов учета производится такой организацией повторно в связи с нарушением пломбы по вине абонента или третьих лиц.